Как получить прописку в квартире, которую планируется продать для покупки другого жилья? Что делать, если есть проблемы с оформлением прописки в загородном доме?

• г. Москва

Уважаемые юристы при продаже квартиры)двухкомнатная) требуют выписки прописаных там жильцов. Прописан мой муж, моя замужняя дочь с двумя несовершеннолетними детьми. У меня в собственности (прописана я) есть однокомнатная квартира, гда в настоящее время проживает моя дочь с детьми (муж дочери прописан у своих родителей). Продаем обе квартиры, чтобы купить хорошую двухкомнатную, где будет продивать моя дочь с детьми. Хочу оформить на себя, т.к. брак дочери с ее мужем не прочный. В настоящее времени мы проинвестировали строительство дома в подмосковье, где намерены проживать с моим мужем. Вопрос прописки. Если я зарегистрирую вновь приебретенную квартиру на себя может ли туда прописаться моя дочь с детьми. Я также хочу быть прописанной в этой квартире вместе с дочерью, а мой муж будет прописан в загородном доме. В настоящее время на дом в подмосковье не получены документы на право собственности, прописку оформить в загородном доме не можем. Каков путь решения проблемы. Как быть в данной ситуаци.

Уточняю.

В двухкомнатной прописан мой муж, дочь и ее дети. В однокомнатной - я. Мы не персионеры.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла из заданного вами вопроса, речь идет о квартирах, находящихся в собственности, поэтому вопрос о регистрации (прописке) не должен представлять особой сложности, т.к. согласно п. 2 ст. 288 ГК РФ гражданин- собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов своей семьи.