У меня есть временная прописка и меня сейчас с этой квартиры выгоняют имею я право жить тут пока прописка не закончится.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Прописка не предоставляет права пользования помещением, прописка это административная процедура и не более. Поэтому если Вас выселяют то наличие прописки Вам никак не поможет.

Здравствуйте. Если Вы не только в квартире прописаны, но и вселены собственником, живёте в этой квартире, то имеете полное право жить до окончания срока временной прописки.