Пристав посоветовал обратиться в суд и попросить рассрочку по кред. Задолженности стоит ли обращаться если неофициально работаю.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, стоит.

Здравствуйте! Конечно стоит. Задолженность все равно придется выплачивать.

Такая возможность предусмотрена ст.203 ГПК РФ.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Екатерина, стоит обратиться в суд, чтобы он предоставил рассрочку, такое право у Вас есть.