Можно ли сейчас получить кредитные каникулы, если уволился в середине апреля, встал на учет в центр занятости в начале августа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

В любом случае, вы можете обратиться в банк с соответствующим заявлением и предоставить документы, подтверждающие факт снижения дохода.

Хуже не будет.

Это решает только банк.

Здравствуйте! Решение о предоставлении кредитных каникул банк принимает самостоятельно. Законодательством этот вопрос не урегулирован. Вам стоит обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Многие банки предоставляют их без проблем.