Как развестись, оставить квартиру и выйти из списка созаёмщиков - секреты безопасного развода в ипотеке

• г. Барнаул

Ситуация следующая:

Развод.

Брали в браке с женой квартиру в ипотеку.

Мне квартира не нужна - пусть живёт, но я являюсь созаёмщиком.

Банк ей не одобряет другого созаёмщика (может врёт).

Она говорит, что типа в банке ей сказали: заключайте Брачный договор, где я не претендую на квартиру и после развода меня выпишут из созаёмщиков.

БД она мне скинула - и хочет его подписать и подать на развод

Моя задача такая: Развестись, оставить квартиру с ней, выписаться из созаёмщиков, чтобы в случае каких-то несчастных случаев или других непредвиденных обстоятельствах не получилось так, что я остался без хаты и пришлось платить за неё

Собственно мне нужно учесть все риски и всё сделать максимально правильно и безопасно для себя.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам обозначат риски данного договора.

Не понятно какие условия вы хотите проговорить? Хотите оставить за собой долю?

Я не претендую на квартиру. Хочу просто развестись. Но явлюсь созаемщиком.

Значит нужно оформлять брачный договор. Вам же уже об этом сказали и это правильно.