Как решить проблему с нотариусами и кредитным банком при разделе имущества и ипотеке при разводе?

• г. Нефтекамск

В общем ситуация следующая. Разводимся женой. В свое время взяли ипотеку, приобрели квартиру. Развод через 1,5 недели. По имуществу договорились с ней следующим образом: мне квартира + все долги по ней (долги по превоначальному взносу + ипоетка), ей остальное имущество (техника, мебель и т.д.). Решили до развода разделить, заверить нотариально. Однако ни один нотариус не берется за это, причина непонятна, объясняют невнятно. Из кредитного договора необходимо убрать созаемщиков (жену и ее дядю, которого привлекли для одобрения кредита). Получается замкнутый круг. Чтобы вывести созаемщиков, необходимо получить нотариально заверенное соглашение, что квартира с долгами уходит ко мне. Нотариусы не согглашаются такое давать, так как им для этого нужна официальное соглашение банка на вывод созаемщиков. А это нельзя сделать, так как нотариусы не заверяют соглашение. И вот получается бегаем туда-сюда. И даже если делить через суд, то все равно нужно согласие банка на вывод созаемщиков, а юристы в банке сказали, что в 99% случаев такие иски не удовлетворяются, так как банк не соглашается менять условия кредитного договора (по условиям кредитного договора - имеет полное право). Вопрос: как сделать так, чтобы квартира осталась у меня с ипотекой с последующим выводов созаемщиков. Вариант с продажей не подходит, слишком много сил и денег вложено в квартиру. Брачный договор тоже не подходит, банк не принимает такое. Только нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь развода и подавайте иск в суд о разделе имущества и кредита.