Бывшая супруга готова обратиться с иском в суд. Что можно предпринять в данном случае?

• г. Владивосток

После официального развода истекло три года, не проживаю в квартире уже пять лет хотя там зарегистрирован, квартира приобретена в совместном браке приватизированная и оформлена на супругу, ребенок имеет долю 1/4 оформлена на него, какова возможность снятия с регистрации по суду (выписки) меня из жилья если я даже не претендую на него. Устраивает только по решению суда т.к. в противном случае при добровольной выписке будет истолковано как заведомое ухудшение жилищных условий. Бывшая супруга готова обратиться с иском в суд. Что можно предпринять в данном случае? Надеюсь на ответ. Заведомо благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Суд должен будет отказать в иске.

Конечно вы можете иск признать, но это для вас как я понимаю тоже черевато.

Павел. в данном случае (отказ от приватизации в пользу супруги) имеете право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в квартире, хотя услуги ЖКХ, оплачивать обязаны и супруга взыщет с Вас за них в судебном порядке.

Пусть обращается в суд. Если квартира ПРИОБРЕТЕНА ЗА ДЕНЬГИ в браке, Вы можете заявить встречный иск о разделе - но можете и не делать этого.

Право пожизненного проживания Вы в этом случае не приобрели.

Квартира была куплена в браке за деньги, я в приватизационном листе отсутствую, Зарегистрирован в ней через 8 месяцев после приобретения. Квартира уже была оформлена на супругу. В этом случае возможно ли меня выписать если я не использовал право на приватизацию и не отказывался в пользу супруги? Приветствую только выписку по решению суда.

Извините за настырность. С уважением Павел.

купля продажа, приватизация - это взаимоисключающие понятия. Определитесь уж, либо вы купили квартиру, либо ваша жена ее приватизировала.