Как перевести пенсионное дело гражданки Азербайджана с ВНЖ в Ленинградской области в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама гр.Азербайджана, имеет ВНЖ в Лен. обл.как ей перевести пенсионное дело в РФ?в Баку сейчас нет пенсионного фонда, а только министерство соцзащиты.

Ответы на вопрос (1):

Мила,

Если ваша мама продолжает оставаться гражданкой Азербайджана, то её дело не будут пересылать в Россию, зачем? Ей уже оформили пенсию? Или она только собирается оформлять?