Какие конкретно документы мне понадобятся для первого шага и т.д. Где надо получить все необходимые справки и выписки.

• г. Москва

Квартира муниципальная, прописаны я, отец и бабушка. Квартира была зарегистрирована на бабушку, она 3 года назад умерла. Ничего не было переоформлено, т.к. с отцом не общаюсь. Сейчас хочу приватизировать квартиру, какие мои действия? Какие конкретно документы мне понадобятся для первого шага и т.д.

Где надо получить все необходимые справки и выписки.

+ Делала ремонт, была небольшая перепланировка, (перенесена стена в коридоре и снесена стена между ванной и туалетом), нигде зарегистрировано не было.

Ответы на вопрос (2):

Мария, без согласия отца - НИКАК, разве что если он там не живет и за ЖКУ не платит, можно попробовать в суде его выписать, но это очень сложно, без юриста в суде откажут почти наверняка.

Ну допустим я с отцом договорюсь. Меня больше беспокоит вопрос, что квартира на умершую бабушку и переоформлена не была.

И соответственно первый шаг и необходимые документы.