Можно ли передать продажу квартиры и погашение ипотеки на маму по доверенности?

• г. Новосибирск

Я приобретала квартиру в ипотеку. После вышла замуж, ипотеку мы платим вместе соответственно. Сейчас решили продать квартиру. Можем ли мы с супругом написать доверенность на продажу и погашение ипотеки на маму?

Ответы на вопрос (2):

Если ипотека уже выплачена в полном объеме, то можете. Если не выплачена, то не можете, поскольку квартира в залоге и продавать ее нельзя.

Если платите ипотеку ещё, то продажа только с согласия банка.