Автомобиль на гарантии, но сто требует оплатить ремонт - как защитить свои права в случае заводского брака запчастей?

• г. Санкт-Петербург

Поменяли гбц поставили новую в сборе сказали что с завода, автомобиль газ соболь двигатель 4216, запчасти сто заказывали сами, они сказали что если запчасти приобретаются не них, то гарантии они не дают. Две недели двигатель работал не стабильно, иногда Троил и немного выше была температура до 100°С, обращался два раза чтобы проверили двигатель говорили все хорошо еще покатайтесь, после последнего обращения на сто по этой причине сотрудники видели, что двигатель троит и работает не стабильно, но при прогреве стал работать снова нормально, сказали еще покататься. В этот день до дома доехать не смог, пропала мощность, начал троить двигатель и пошел белый дым из выхлопной трубы. На следующий день машину на эвакуаторе доставили на это же сто где произвели снятие гбц и в 4 цилиндре нашли антифриз. Сказали что мне придется снова оплатить весь ремонт с запчастями в полном объеме т. к. это заводской брак а не их вина. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию в сто в рамках досудебного урегулирования спора с требованиями безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, если поступит отказ, то подавать исковое заявление в суд с требованиями возврата денежных средств и последующих компенсаций.