Два пособия на одного ребенка - возможно ли это для одинокого родителя?

• г. Екатеринбург

Могу ли я оформить пособия на ребёнка с 7 до 18 в ПФР как одинокий родитель и детское пособие на ребёнка в соц. защите одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о ежемесячной денежной выплате на ребенка от 8 до 17 лет, то не можете, поскольку с 01.05.2022 норма, предусматривавшая пособие для семей с детьми 8 - 17 лет, утратила силу, при этом право на получение ранее назначенного пособия сохраняется на условиях, действовавших до указанной даты (ФЗ от 30.04.2022 N 116-ФЗ).

Удачи.