Как защитить свои наследственные права в ситуации с бывшей женой умершего дяди?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, умер дядя брат моей покойной матери. У не три наследника-это мать и его двое детей. Жена с ним в разводе. Бывшая жена взяла все обязательства устно. Похоронами собирается делать сама. Отстранила мать от всех дел и не информирует нас не очем. Нам не сообщают в каком он морге. Не хочет отдавать свид. О смерти. Документы на недвижимости забрала не поставив нас в известность. При чем одна квартира мать делала дарственную на покойного. Что делать и как поступать правильно.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, обратиться в ЗАГС, тот что рядом с метро Владимрская - Достоевская и получить дубликат свидетельства о смерти. Дальнейшие шаги надо согласовать со специалистом. Потому как не совсем понятно почему бывшая жена перетянула на себя всё и вся.