Какие сроки установлены для предъявления претензии по недоброкачественному товару

• г. Мончегорск

Какие сроки установлены для предъявления претензии по недоброкачественному товару, в случае если поставщик поставил недоброкачественный товар фирме продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от вида товара. Если кисломолочная продукция - сроки минимальные, если гайки какие-то железные - до нескольких лет. Срок должен быть разумным. Смотрите ст.477 Гражданского кодекса.