Является ли снятие чужих денег со счета через доверенное лицо преступлением и каково наказание?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, если человек, действующий по доверенности, снимает чужие деньги со счета, а через пару дней возвращает их назад, является ли это преступлением? И какое наказание за это может быть? По факту снятия наличных в суд не обращались.

Ответы на вопрос (2):

Не является преступлением.

Здравствуйте.

Если он действовал по доверенности, значит в ней имеются такие полномочия, никакого нарушения здесь нет.

С уважением.