Можно выбрать из следующих вариантов:\n\n1. Как решить вопрос с долгами, если у мужа умершего есть недвижимость и наследников нет?\n2. Продажа недвижимости умершего супруга - что нужно знать о долг

• г. Владимир

Находясь в браке мы купили дом. Муж умер, кроме меня наследников нет. Если у мужа долги которые он сделал до брака. Смогу ли я продать дом.

Ответы на вопрос (6):

Вам сначала нужно оформить наследство после умершего мужа и продать дом как можно быстрее, пока на дом приставами не наложен запрет на регистрационные действия.

Сможете продать дом, если нет запрета в регдействиях.

Добрый день

1.Принимая наследство - вам нужно выделить вашу супружескую долю (это для того, что бы впоследствии платить по долгами меньше), так как вы отвечаете только не более стоимости наследства, т.е. его доли.

2.Если на на дом в росреестре не установлены ограничения, то продать вы сможете. Если есть, то пока не погасите, не сможет совершить сделку.

При принятии наследства нужно учитывать, что долги можно наследовать только соразмерно сумме наследственной массы.

Если сумма долгов больше стоимости наследства, то можете не принимать наследство, т.к. ничего не потеряете.

Если сумма долгов меньше стоимости наследства, то разумнее будет принять наследство, продать дом, и хотя бы разницу оставить себе.

Впрочем, продать дом Вы можете в любом случае, если на доме нет запрета на регистрационные действия.

Здравствуйте. Кредиторы могут предъявить к вам требования в пределах наследства мужа (то есть половины дома)

Если дом на вас, то можете продать. Вопросов нет и наследство не принимать.