Как быть, когда дата предварительного слушания неудобна - опасность вынесения решения без вашего участия.

• г. Москва

На сайте Нагатинского суда нашла дату предварительного слушания на 01.092022 по административному иску, повестки не было, а у меня билет и путевка, меня на эту дату не будет в Москве, может судья сразу вынести решения без меня, а я хочу быть в процессе.

Ответы на вопрос (6):

Ольга, здравствуйте.

Напишите ходатайство о переносе заседания. Можете напрваить его в электронном виде через ГАС Правосудие.

Вы можете написать в суд заявление об отложении рассмотрения дела и приложить факт того, что вы будете находиться в другом месте и не сможете обеспечить явку в судебное заседание.

А вообще лучше всего заранее изучить материалы дела, чтобы понять, по какому вопросу вас вызывают что вообще можно сделать.

Просите перенести заседание.

Да, суд может вынести решение по делу и без вас. Пишите и подавайте в суд ходатайство о переносе даты судебного заседания или обратитесь к выбранному Вами адвокату который будет представлять интересы в суде.

Подайте в суд ходатайство о переносе судебного заседания и укажите причину отсутствия в суде.

Это зависит от характера дела.

Лучше всего обеспечьте явку представителя.