Когда вступит в законную силу заочное решение в случае отправки через неделю после вынесения?

• г. Омск

Я истец.

Мировым судом было вынесено заочное решение 25.07.2022 года. Суд отправил только через неделю (не как положено в течение 3 дней) заочное решение мне и ответчику.

Ответчик получил заочное решение 04.08.2022 года.

Когда именно (дата) вступит в законную силу заочное решение?

Ответы на вопрос (2):

Ответчик должен обжаловать заочное решение в течение 7 дней с момента получения. Не обжалует-оно вступит в законную силу как обычно, в течение месяца.