Как дарственная на квартиру от мужа может повлиять на мое пособие - вопросы и ответы

• г. Уфа

Такой вопрос, с мужем в разводе имеем дом в 33 кв метра все прописаны здесь и имеем долю 1/5 все кроме младшего сына всего нас 6 человек, сейчас бывший муж купил квартиру 75 квадратов и хочет написать дарственную на мое имя, я получаю пособие с 8 до 17 лет, как дарстаеная повлияет на это пособие?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру учтут как доход. Нужно будет платить налог еще. Ну и пособие пересчитают, выйдет или нет, сказать сложно.