Являются ли радиаторы отопления общедомовой собственностью при потеке в приватизированной квартире?

• г. Волхов

Являются ли радиаторы отопления, установленные в приватизированной квартире, общедомовой собственностью. (радиатор потек)

P.S.:юридические службы УК ссылаются на 30 статью Жилищного кодекса, где сказано, что собственники помещений несут ответственность за все, что находится в этих помещениях.

Ответы на вопрос (1):

Не являются, так как к общедомовому имуществу относятся инженерные коммуникации до первой запорной арматуры (крана, вентиля) в Вашей квартире.