Ответственность за проблемные радиаторы отопления в приватизированной квартире - кто несет ответственность и что делать?

• г. Волхов

Являются ли радиаторы отопления, установленные в приватизированной квартире общедомовой собственностью (радиатор потек)

P.S.:запорной арматуры (краны, задвижки и т.д.) в квартире нет.

Ответы на вопрос (2):

Именно ТАКИЕ радиаторы в квартирах должны считаться ОИ МКД. К сожалению, УО не хотят добровольно и безвозмездно для собственника менять и ремонтировать ТАКИЕ радиатоы.

Для начала обратитесь в госжилинспекцию, а далее, очевидно, СУД!

Только при определеной схеме такие радиаторы могут быть признаны общедомовым имуществом. Для определения этого требуется экспертиза