Ребенок-сирота против системы - вынужден ли жить в городском округе?

• г. Москва

Здравствуйие, я ребенок-сирота, недавно мне исполнилось 18 лет и по закону должны предоставить жилье. У меня прописка в городе, но жилье предлагают в городском округе, где я жить физически не смогу. На отказы от жилья прегрожают судом по причине отсутсвия квартир в городе и нехваткой денег на приобретения жилья в городе. Возможен ли данный исход событий, что через судебное разберательство выдадут жилье в округе?

Ответы на вопрос (2):

Строго формально - может быть такое. Речь явно идет о муниципальном образовании (городской округ), которое и имеет обязательства перед Вами, а вовсе не входящие в него части.

Все будет проще - Вам просто направят письмо о выделении жилья и до свидания. Зачем им инициировать судебные разбирательства, это ведь не им что-то нужно от Вас, а Вам от них...