Нужно ли председателю СНТ с каждым жителем заключать доровор.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Договор на что?

Ирина, законодательство не требует обязательного оформления трудовых договоров с председателями СНТ. Этот вопрос находится в компетенции общего собрания. Возможны варианты как заключения трудового договора, так и выплаты вознаграждений или вовсе без них, если председатель согласится выполнять свои функции на таких условиях. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 19. Председатель товарищества.