Является ли теперь эта квартира нашей совместной собственностью?

• г. Мытищи

Мы с мужем и младшим сыном живем в квартире мужа,

подароенной ему во время нашего брака. За время совместной жизни мы сделали там капитальный ремонт, провели переоборудование ее. Является ли теперь эта квартира нашей совместной собственностью? Как это можно оформить и где?

Каким образом она будет делиться при расторжении брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 37 Семейного кодекса РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Раздел имущества можно оформить брачным договором либо обратиться в суд с иском о признании вашей доли собственности в квартире. С уважением,