Как подать на алименты на себя в случае развода - список необходимых документов.
• г. Самара
В разводе. Дочери 1,4, хочу подать алименты на себя, чтобы получать помимо алиментов на дочь. Алименты на мать. Знаю что исковое пишется в районном суде, но никто не может сказать какой список документов надо собрать. Подскажите, пожалуйста!
Ответы на вопрос (4):
г. Омск
г. Москва
Перечень документов определяется содержанием вашего искового заявления.
Спросить14.08.2022, 14:58,
г. Москва
Добрый день!
Вам нужно обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ. Вам нужно предоставить суду свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака и иные документы, которые подтверждают, что Вы не ведете трудовую деятельность.