Какой приговор выносит суд за причинение лёгкой степени вреда здоровью?

• г. Казань

Какой приговор выносит обычно суд за причинение лёгкой степени вреда здоровью? Я слышала, что обычно арест не присуждает суд. В исковом заявлении можно просить одновременно и штраф в размере 3 х месячного заработка и исправительные работы на максимальный срок, арест? Штраф считаю лёгкий способ отделаться, нужны и арест и обязательные работы на длительный срок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе. Тут очень много нюансов.

Добрый день, Вы можете подать гражданский иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью.

В рамках уголовного дела если оно есть, суд сам установит по имеющимся доказательствам степень вины и определит санкцию в соответствии со ст. УК РФ.