Какие нужны разрешения и где их брать, для торговли цветами с машины на праздники? А так же нужна ли онлайн касса? Есть ИП.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам в любом случае обращаться в администрацию города (парка) с разрешением торговать на их территории.

Систему налогообложения можно выбрать 6% с доходов либо 15% с доходов минус расходы. Выбирайте сами исходя из ваших расходов.

Торговать без кассы не получиться, ее необходимо зарегистрировать в налоговой.

Здравствуйте! Для получения разрешения обратитесь в местную администрацию. Наличие онлайн кассы обязательно.

Чтобы зарегистрировать кассу, вам нужно зайти в личный кабинет на сайте www.nalog.ru и выбрать раздел «Учет контрольно-кассовой техники». Вы попадете на страницу, в которой есть кнопка «Зарегистрировать ККТ». При нажатии на эту кнопку появится окошко «Заполнить параметры заявления вручную».

Срок регистрации ККМ в ИФНС от даты подачи заявления составляет 5 рабочих дней: согласно пп. 7 и 11 ст. 4.2 закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ карточка регистрации ККТ выдается налоговой по истечении этого срока со дня подачи заявления на регистрацию.

Сколько времени занимает процедура регистрации кассы и получение разрешения в администрации?