Военнослужащая по контракту с повреждением колена - годна ли к службе и какие выплаты положены?

• г. Симферополь

Я военнослужащая по контракту, получила травму колена во время прохождения службы (повреждение мениска 2 степени, гоноартроз, повреждение передней крестовидной связки). Это выявила, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Через год мне выходить на службу. Являюсь ли я годной к службе и положены ли мне какие-либо выплаты? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Пройдите мед комиссию и добивайтесь инвалидности полученной при исполнении обязанностей, требуйте расследование получения травмы на службе.

Категорию годности к военной службе может определить только военно-врачебная комиссия. И в зависимости от того, какая у вас категория годности будет, зависят и возможные выплаты.

Если продолжаете военную службу (не уволены) значит вы годны к ней. Годность к военной службе, а также оснвоания для увольнения по состоянию здоровья устанавливаются ВВК. Установить соответствующиее заболевание должны не вы, а именно врач, который потом направит на ВВК, при наличии такого оснвования.