Украденное авто - мой друг стал вором, а страховая может не оплатить

• г. Абакан

Моё авто украл мой друг, ни авто ни его уже 3 месяца не могут найти. Возбудили дело по ст 159.

Машина в КАСКО, скажите мошенничество будет расцениваться как хищение транспортного средства

Спрашиваю чтобы уточнить, вдруг страховая данную статью не одобрит.

Ответы на вопрос (6):

Мошенничество - это хищение.

Здравствуйте, да, мошенничество это один из видов хищения.

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Иван, здравствуйте. Конечно мошенничество это один из видов хищения. С уважением.

У Вас кража, а не мошенничество, не путайте.

- см. ст. 158 УК РФ.

Здравствуйте! Мошенничество - это хищение чужого имущества, поэтому в данной ситуации мошенничество имеет место быть.