Как уволиться после недели работы в организации - требования и возможности

• г. Ярославль

Отработав 1 неделю в организации хочу уйти по собственному желанию. Мне нужно будет отрабатывать какие-то дни или можно уволиться 1 днем?

Ответы на вопрос (4):

Уволиться одним днем можно если работодатель на это согласен. В иных случаях заявление об увольнении должно быть подано за 2 недели до предполагаемого увольнения.

Надежда, добрый день. В вашей ситуации, лучше написать заявление за три дня до предполагаемой даты увольнения, поскольку вы наверняка находитесь на испытательном сроке. Возможно, вас уволят и в один день, только этот вопрос нужно обсудить с работодателем. Если он будет согласен увольнение будет в один день. С уважением.

Здравствуйте! Здесь есть три варианта:

1. Если вы трудоустроились по трудовому договору без испытательного срока, то при согласии работодателя можете уволиться по соглашению сторон в день подачи заявления,

2. Если работодатель не согласен вас уволить по соглашению сторон, тогда вам придётся отработать 14 дней,

3. Если вы были приняты на испытательный срок и увольняетесь с испытательного срока, то срок отработки составляет 3 дня.

Если у вас испытательный срок, то за три дня надо предупредите, написав заявление.