Как поступить, если ребенок повредил бампер машины и хозяин требует оплатить замену?

• г. Воронеж

Ребёнок повредил бампер машины во дворе. Хозяин требует оплатить замену бампера 56000, на возмещение оплаты машины на бампере не соглашается. Грозит судом. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (7):

Либо платить, либо - суд. Иного не дано.

Что ж там такая за машина и какие повреждения бампера, что такие деньги просит?

Может губозакаточную машинку ему купить в качестве компенсации?😁

Здравствуйте Яна!

Сумма явно завышенная, пусть идет в суд и доказывает что бампер столько стоит.

Если бампер не лопнул, то сумма явно завышена.

Тогда игонорировать. Так как возможен ремонт.

Здравствуйте! Если хозяин автомобиля не соглашается на возмещение оплаты бампера, а требует определенную сумму, явно завышенную, значит он хочет тупо на вас навариться. Пусть делает экспертизу и идёт в суд.

В целом не соглашаться и требовать это его право, но у есть право возразить. Цена завышена, ему придётся доказать затраты.