Как заработать на YouTube, используя чужое видео - законные методы и риски

• г. Хабаровск

На ютюбе я нашёл ролик.

Автор того ролика его создал и зарабатывает на его просмотрах и на размещённой в этом ролике рекламе.

Я хочу скачать этот ролик, запустить на своём канале и так же зарабатывать на этом ролике, который создал кто-то другой а не я.

Нарушу ли я закон если сделаю это, но сделаю таким путём, что под роликом укажу ссылку на оригинал? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (5):

Нарушите.

БОлее того, ютуб его заблокирует.

Вы нарушаете авторское право и через попадёте на деньги.

А что нужно сделать чтобы ничего не нарушить?

Получить разрешение от автора?

А если автор на связь не выходит?

Есть ли другие способы?

Есть такой закон - "Об авторском праве", почитайте, интересно.

А если кратко - без письменного разрешения автора вы не можете использовать его произведение. Есть исключения, но это - не ваш случай...

Автор не выходит на связь? Ну что ж, это всё равно не причина использовать его произведение, да ещё непросто использовать, а зарабатывать на этом - за это точно можно попасть на крупный штраф.