Как решить проблему с учредителями, умершими и недееспособным, в НКО, зарегистрированной в ЕГРЮЛ?

• г. Самара

НКО-было 3 учредителя. ДВОЕ ИЗ НИХ УМЕРЛИ. .ТРЕТИЙ УЧРЕДИТЕЛЬ НЕ ДЕЕСПОСОБЕН. КАК ПОСТУПИТЬ. в егрюл ОНИ ЕСТЬ? ЧТО НУЖНО. СДЕЛАТЬ?7

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с Уставом НКО осуществляется вывод умерших, недееспособных учредителей, ввод новых - при необходимости. Зависит еще от организационно-правовой формы НКО.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. от 14.07.2022) "О некоммерческих организациях" ст. 15

4. Если иное не предусмотрено федеральным законом и уставом юридического лица, физические и (или) юридические лица вправе войти в состав учредителей (участников) некоммерческой корпорации, в состав учредителей фонда и автономной некоммерческой организации с согласия других учредителей и (или) участников.