Как прекратить выплату алиментов на приемного ребенка после развода и размолвы с бывшей женой?

• г. Кемерово

9 лет назад при бракосочетании, усыновил ребенка, сейчас в разводе, бывшая жена и 16 летний парень избегают общения, как мне перестать платить алименты на чужого ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Боюсь никак. Даже если будет отменено усыновление (а это вряд ли) бывший усыновленный может требовать через суд выплаты алиментов до его совершеннолетия.

Мой вам совет. Дождитесь выхода на пенсию и предъявите иск усыновленному на алименты. Законно и справедливо.