Получение гражданства РФ для украинцев - вопросы оформления и возможности трудоустройства

• г. Севастополь

При подаче документов на гражданство РФ для украинцев в упрощенном порядке, выдают ли документ или справку о предстоящем его получении или можно такое оформить? Для дальнейшего трудоустройства на работу.

Ответы на вопрос (2):

Заявление считается принятым к рассмотрению со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов с личной подписью заявителя и датой, о чем заявителю выдается справка (п. п. 8, 36.1 Положения; п. 3 Инструкции (Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623)).