Как развестись с мужем-алкоголиком - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Муж каждый день пьет, на протяжении 15 лет. .2-е детей Одному 21 год, учится институте очно. Второму сыну 12 лет. Денежных средств не хватает. Кодироваться не хочет. Помогите как развестись с пьяницей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Просто подавайте на развод и все.

Здравствуйте, Зинаида. Поскольку есть несовершеннолетний ребенок, обращайтесь в суд за расторжением брака (ст. 21 СК РФ). Одновременно с требованиями о расторжении брака можно заявить и требования о взыскании алиментов.

Добрый день

Нужно подать исковое заявление о расторжении брака.