Как решить ситуацию с отключением электричества в квартире, где осталась сожительница умершего собственника?

• г. Томск

Ситуация такая. В квартире 3 доли. Один собственник умер. Оставшиеся два там не живут и написали заявление на отключение электроэнергии в данном жилом помещении. Но умерший оставил завещание своей сожительнице. Она продолжает проживать в квартире. Законно ли отключить в квартире свет по заявлению собственников, если в квартире остался проживать человек? В права наследства еще не вступила. Не прошло 6 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отключение электричества незаконное.

Нет, не законно. Наследник же проживает, наследство принял.

Здравствуйте! Данные действия незаконны.