Как подать жалобу на небрежно работающего врача - история беременной девушки, у которой замерла беременность на сроке 8 недель

• г. Петропавловск-Камчатский

Как и куда подать жалобу на врача?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию, в Росздравнадзор.

Пишите жалобу в отдел здравоохранения вашего города.

Напишите заявление в полицию.

Игорь, здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10-й федерального закона о прокуратуре РФ.

С уважением.

Здравствуйте! Обязательно жаловаться в Министерство Здравоохранения и Прокуратуру.