С мужем находимся в браке, но почти 3 месяца начал жить с другой, узнала что он хочет продать машину

• г. Екатеринбург

С мужем находимся в браке, но почти 3 месяца начал жить с другой, узнала что он хочет продать машину, купленную в браке третьему лицу, подала иск о разделе авто с ходатайством о принятии мер, по тел узнала что в принятии мер отказано, слушание дела назначено на 23 октября, по известным адресам авто нет, известие о поданном иске муж принял спокойно, боюсь что произошло отчуждение авто с указанием минимальной цены в договоре купли, не знаю что делать и что просить в зале суда, есть ли шансы о выплате компенсации, боюсь что в новом договоре стоимость будет явно занижена, для того чтобы я ничего не получила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Попробуйте руководствоваться статьей 35 Семейного кодекса РФ для защиты своих прав:

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

ну а вы требования то какие заявили? Разделить автомобиль? Надо конкретнее - мужу автомобиль, вам компенсацию. Даже если он его продал, то это ничего не меняет, требование о компенсации сохраняется