Как вернуть деньги, списанные с арестованной карты банком во время действия моратория?

• г. Краснодар

Банк списал денежные средства с арестованной карты во время действия моратория (долг образовался по суду до 01.04.22). Как мне вернуть деньги?

P.S.Один из банков дал пояснения по подобной ситуации-во время действия моратория исполнительный лист они применяют, но деньги не списывают до окончания действия моратория.

Ответы на вопрос (4):

Мне известен мораторий с 01.04 до 01.10 на банкротство. Откуда вы взяли мораторий на совершение исполнительных действий, в том числе арест счетов?

Нет такого моратория.

До этого говорили одно, сейчас совершенно другие мнения у юристов. Кому верить?!

Мораторий касается только банкротства. Мы не знаем, кто Вас консультировал ранее.