Можно предложить такой заголовок - Перевод на 1.1 ставки - законно ли это для воспитателей детского сада и можно ли отказаться от повышения?

• г. Екатеринбург

Работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, сейчас нас переводят на 1.1 ставки, законно ли это и могу ли я отказаться от 1.1 и остаться на ставке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы вправе отказаться от ставки 1.1. Что касается вопроса насколько законно или нет? Многое зависит от внутреннего регламента, как по мне это незаконно.

Здравствуйте.

Можете, конечно, отказаться. Это привлечение работника к дополнительной работе, такое возможно только с согласия работника.

С уважением.

Без Вашего согласия перевести на др ставку не могут.