Как определить размер удержания с заработной платы при сводном и отдельном ИП?

• г. Хабаровск

Работодателю пришло постановление о взыскании с заработной платы по сводному ип в размере 20 % и постановление по отдельному ип тоже 20%, но оно включено в сводное. Сколько будут удерживать из зп, 20 или 40% ?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке приставы могут взыскать до 50% от дохода, при этом можете написать заявление об оставлении прожиточного минимума.