Возможно ли уволить воспитателя детского сада если он пенсионер и у несо средне. Специальное образование?

• г. Вейделевка

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он нарушает положения трудового договора, то да.

Есть ли какие то нормативные документы что можно уволить воспитателя потому что у него нет высшего образования? И дисциплину не нарушает.

Таких документов нет!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Воспитатель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.