Как действовать, если представитель «службы безопасности интернет займов» требует возврата долга и настойчиво манипулирует?

• г. Санкт-Петербург

Что и как делать, если некий человек «службы безопасности интернет займов»,коим он представился в сообщении в Ватсапп, требует возврата долга сумму говорит чуть более 10 тысяч, а потом после ответа, что я не могу сейчас себе этого позволить, я на еду не могу найти денег, а с долгом приму с радостью предложения по урегулированию ситуации, после чего он нашёл в другой соцсети родственницу и начал ей слать голосовые сообщения, уже с такими словами, которые вообще заставили меня просто плакать, это что за манипуляции, я его нигде не блокировала, он мне даже не звонил. Затем я просто решила ему написать в первом нашем диалоге, и так я не увидела информации никакой. Больше пока не выходил на связь.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию и судебным приставам.

Да ничего не делать. Просто не реагировать и не вступать в контакт с разными плутами. По возможности погасить задолженность.