Квартира принадлежит мне, он здесь не проживает и не оплачивает, имеет собственную квартиру, где и живет.

• г. Екатеринбург

Что нужно сделать, чтобы выписать из квартиры бывшего мужа?

Я слышала, что по новому законодательству сделать это можно без суда. Так ли это?

Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вы можете обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением, одновременно предоставляя доказательства того, что данное помещение необходимо Вам для личного пользования (ст. 135 ЖК РСФСР). С уважением, Дмитрий Константинович.