Можно ли отправить отказ от имущества на Украине через нотариус, если в украинском паспорте есть печать РВП?

• г. Москва

Здрастуйте, я гражданка Украины, с печатью Рвп в украинском паспорте. Могу ли я отправить отказ от имущества на Украине через нотариус. И будет ли действительны мой паспорт для такой процедуры?

Ответы на вопрос (3):

Ваш является недействительным с точки зрения законодательства Украины. Это во-первых. Во-вторых, почтового сообщения с Украиной в настоящее время нет. И в третьих, заверять ваш документ нужно в консульствве Украины в Росссии, а они сейчас не работают.

Ваш является недействительным с точки зрения законодательства Украины.

Здравствуйте, Оксана.

Можете оформить доверенность у нотариуса РФ, и через другое государство отправить в Украину, если нотариус, который будет оформлять сделку примет доверенность по Конвенции 1993 г., или оформить паспорт и доверенность в консульстве Украины в другом государстве.