Продажа авто без договора приводит к штрафам - что делать, если владелец отказывается платить?

• г. Волгоград

Продал авто, пол года назад. Договор утрерян. Пришло штрафов на 20 тысяч. Связь с владельцем есть, он платить, или составить новый договор отказывается ссылаясь на то что машину продал 2 дня назад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В гибдд необходимо написать заявление о снятии авто с регистрационного учёта по причине продажи авто. В случае отказа по причине отсутствия оригинала договора написать заявление об объявлении авто в розыск и установлении нового владельца.

Уважаемый Антон

необходимо подавать в суд. Либо признавать его владельцем, и потом возлагать на него обязанность штрафы, либо взыскивать причиненный ущерб.