Блокировка пульта от шлагбаума в СНТ - причины и законные действия

• г. Тюмень

Я живу в снт, у нас установлен шлагбаум. У меня есть пульт от шлагбаума, но был ещё номер в базе, на тот случай если приедет такси, либо доставка. Мой номер удалили и теперь я не могу открыть шлагбаум дистанционно. Есть небольшие долги по взносам, этим они и мотивируют, что я могу предпринять по закону?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы в СНТ разрешаются путем обсуждения, внесения в протокол и принятия решения на собрании собственников. Если у вас прописано, что с задолженностью на сумму "до... рублей" можно въезжать решение об исключения из базы незаконно. Но скорее всего такого решения не принималось. Предложите рассмотреть вопрос включив его в повестку.