Как получить документ о разводе, заключенном за границей, и получить штамп в паспорте в России?

• г. Братск

В 1998 г. жил на Украине и женился там на гражданке Украины. Сам гражданин России. В 2001 г. вернулся в Россию. Больше с женой не встречался. По обоюдному согласию выслал ей соответствующие документы и она там на Украине со мной развелась. Теперь мне нужен документ о разводе. Ехать туда сейчас не представляется возможным. Она согласна мне выслать копию свидетельства о разводе, заверенную там нотариусом. Будет ли такой документ иметь здесь силу, чтобы я получил штамп о разводе в паспорте. Или что еще надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле непонятен предмет вопроса. Зачем высылать копию, если по законодательству орган записи актов гражданского состояния выдает свидетельства о расторжении брака каждому из лиц, расторгнувших брак.

Желаю удачи !