Меня отстранили от руля без достаточных доказательств, но спустя 5 дней меня обвинили в алкогольном опьянении - что случилось?

• г. Пермь

За рулём ТС не находился, а меня отстранили и направили на мед освидетельствование, подтверждающих фактов у сотрудников ГИБДД не имеется. Спустя 5 дней внесли изменения в акт об освидетельствовании на алкогольное опъянение.

Ответы на вопрос (2):

Если Вашей вины в деянии нет - отказывайтесь от всего, а в документах должно быть выражено Ваше утверждение о не совершении деяния. В суде же как раз и сможете доказать свою правоту.

В данной ситуации можно оспорить, если есть, чем возразить.

Руководсвуйтесь, что не доказана вина.